МКДОУ Заславский детский сад

666395, Российская Федерация, Иркутская область, Балаганский район, д. Заславская, ул. Гагарина, 17

«Будем в армии служить!»

21 февраля в младшей и средней группе прошло спортивное развлечение, посвященное ко Дню защитника Отечества «Будем в армии служить!»

Годы быстро пролетят,
Буду в Армии служить.
Буду я, как старший брат,
Форму новую носить

Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.
Праздник в детском саду — это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Дети соревновались, отгадывали загадки, с выражением читали стихотворения. Чтобы соединить воедино спорт и праздник мы решили провести спортивно-развлекательные мероприятия. Но сначала воспитатели провели большую работу с детьми: познакомили с родами войск и видами военной техники, прочитали и выучили стихи на военную тематику. Своими руками дети приготовили поздравительные открытки и подарки.

Ответственные: воспитатель Кажура Л.В.

Дата обновления страницы: 27.02.2020

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!